25 июня 2019

Какие окна лучше поставить в дачный дом?

 Вашему вниманию представляю очередной завершенный объект - это дачный дом размером 5 на 4 метра. Выполнен этот вариант в двухэтажном исполнении, что позволило заказчику компактно разместить дом на своем небольшом участке. С виду наш домик небольшой, но внутри у него открытая планировка и в распоряжении хозяина целых 30 квадратных метров! Значит в нем легко могут разместиться все члены семьи, и гостям место останется!

Дом построенный нами в пригороде Кирова ( в садоводстве Радуга2)очень теплый, в доме установлены пластиковые окна они не продуваются, не рассыхаются их не надо регулировать и красить,  и что самое главное за них не надо доплачивать! Многие строители ставят дешевые деревянные окна и двери, тем самым экономя на себестоимости и кладя больше денег себе в карман, но они не думают о будущем! Так как в первую же весну деревянные окна  разбухнут и их перекосит, и приехав к себе на дачу вы просто на просто не сможете открыть окно, чтоб проветрить свой домик. Что же вы будете делать? Правильно! Звонить в ту фирму или бригаде, которая построила вам домик, а тут возможны 3 варианта событий:

1 Телефон бригады или даже организации будет выключен , и вы больше никогда их не найдете.

2 Вам ответят что это не гарантийный случай и это лично Ваши проблемы!

3 Приедут и по гарантии будут исправлять ситуацию (подтачивая, шлифуя, переустанавливая окна)

Как думаете, какой из вариантов самый реальный? Да, да я тоже уверен, что третий)))))

Вот так поездив по гарантийным случаям, на протяжении двух лет, мы уже в далеком 2013 году приняли решение ставить в наши дома только пластиковые окна, что б ы не отвлекать бригады на ремонты и не расстраивать наших дорогих заказчиков. Стех пор всего 2 раза мы ездили отрегулировать фурнитуру.

Так что выбор за Вами, мои дорогие читатели, что вы хотите получить от своего нового дома? Лотерею со звонками строителям и интересные беседы с невероятными гипотезами о причинах перекоса ваших окон, вплоть до нападения инопланетян и геомагнитных аномалий именно на вашем участке. Или скучное открывание своих теплых пластиковых окон каждую весну, лето осень и зиму…..