Новости

Сегодня сдаем очередной новый, дачный дом.

Размеры дома 4*5 метра с мансардным этажом, также к дому пристроена чудесная открытая терраса!

Данный дом построен по каркасной технологии с соблюдениями всех требований СП 31-105-2002, время, которое потребовалось на его возведение - всего 10 дней! Почему так быстро? Возникает закономерный вопрос. Все очень просто:

- Мы строим каркасные дома как индивидуальные, так и по типовым проектам ( в данном случае этот дом типовой)

-Наша организация обладает всеми механизмами и техникой необходимой для быстрого и качественного строительства ( имеются экскаваторы погрузчики, грузовой автомобиль, автомобиль повышенной проходимости с манипулятором) Благодаря этому мы не ждем и не ищем срочно машины когда нужно завозить материалы на стройплощадку, не бегаем в поиске экскаваторов, когда требуется сделать фундамент или планировку участка.

- Все работы по строительству каркасного дома мы выполняем своими силами, без привлечения субподрядчиков. Мы не теряем время в очереди на монтаж винтовых свай, и не ждем когда освободиться бригада кровельщиков, что б срочно закрыть крышу Вашего дачного дома.

-Все материалы для типовых проектов находятся на складе нашей компании. Да, да именно все материалы и в самый "жаркий" летний сезон мы не ждем, когда на базах города появится доска или утеплитель, они есть у нас всегда! У нас просчитаны все материалы на каждый дачный дом, и мы точно знаем сколько саморезов и какого диаметра требуется, сколько метров плинтуса и каков объем утеплителя Вашей будущей дачи. Все материалы завозим в три этапа, и у бригад нет простоев из-за отсутствия материала.

-Высокая квалификация и огромный опыт, вот что позволяет нашим бригадам строить дома  в сжатые сроки. Каждая бригада уже по 5 и более лет занимается своим любимым делом - строит отличные каркасные дома, опыт постройки двухсот с лишним  домов, вот что научило их рационально распоряжаться временем. Каждый член бригады точно знает все операции, и в какой последовательности они выполняются.

-Четкое планирование объектов. Мы ни когда не возьмём постройку 16 дачных домов на 1 месяц, так как знаем, что не справимся с этим и подведем наших заказчиков по срокам. Еще на этапе заключения договора мы честно и открыто скажем, в какой период можем приступить к строительным работам. Да, может показаться, что  из-за этой политики часть наших потенциальных клиентов уйдет к конкурентам, у нас станет меньше работы. Но мы следуем правилу – всем мил не будешь, всю работу не переделаешь. Пусть лучше за год мы построим на 2-3 дома меньше, но зато всегда в оговоренные сроки и с отличным качеством. А тем «торопыгам», которым очень важно построить именно через месяц и ждать, уже нет мочи, желаем не попасть к не совсем честным строителям, которые пообещают построить в мае, возьмут аванс, а в дом Вы заедите в октябре-декабре.

  

 

-

23 мая 2019

Всем привет, в сегодняшнем видео, я подробно снял конструкцию силового каркаса. Много подписчиков на нашем Ютуб канале просили снять именно сам процесс стройки. Строительство каркасных домов не такая простая задача, как может показаться.И данными работами должны заниматься высококвалифицированные специалисты, так как неумелый или безответственный строитель может собрать силовой каркас на саморезы, что категорически недопустимо, вроде бы мелочь, а от нее зависит долговечность и прочность Вашего будущего дома!

При выборе подрядной организации, для строительства вашего садового дома, или дома для постоянного проживания будте очень внимательны, но внимание надо уделять не словам, а фактам! Многие застройщики могут вести "сладкие речи" расписывать какие они хорошие, и как с ними Вам будет выгодно работать. Но, не забывайте, что сиюминутное желание сэкономить, может привести Вас к большим проблемам, вплоть до разборки Вашего дома! Неправильно построенные силовой каркас-это приговор, да, да именно приговор для дома, он точно не простоит положенные ему срок, и будет приносить Вам проблемы на весь период эксплуатации.

Подумайте, а стоит ли эта экономия в 5-10 тысяч (хотя и не факт, что она будет, ведь пообещать можно одно, а на деле увеличение стоимости работ обычное дело, для бригад шабашников и фирм однодневок) ваших нервов и дополнительных финансовых затрат на переделку, того безобразия, что горе строители гордо именуют " каркасником"!

Мы открытая компания, и не боимся показывать как наши готовые дома, так и весь процесс строительства! Можно долго и красиво рассказывать, какой красивый и уютный получится, Ваш будующий дачный дом, но ведь лучше один раз увидеть! И не просто уведеть готовый результат, а сам процесс изнутри. Убедиться, что для строительства своих садовых домов мы используем высококачественные материалы только первого сорта! В данном ролике показан конструктив силового каркаса и качество материалов.

 

 

20 мая 2019

Всем привет, в сегодняшнем видео этап сдачи каркасного дома размером 4*4 метра.

Расскажу более подробно про планировку этого классного садового дома. Дом одноэтажный с открытой терассой 1 метр шириной и 4 метра длинной, на этой терассе будет очень удобно отдыхать после трудового дня, крыша над терассой защитит Вас и от солнца и от дождя.

Само помещение дома размером 3*4 метра. Над комнатой и верандой в чердачном пространстве предусмотренна дверь, с помощию которой контролируется состояние чердачного перекрытия и подкровельного пространства.

Кровля как и на всех наших домах выполненна из профнастила, фундамент - винтовые сваи, наши заказчики не будут знать проблем с протекающей крышей или неравномерной усадкой своего дома. Стены и перекрытия утеплены на 50 мм, так как данный дом будет использован только в летний дачный сезон, смысла в излишнем утеплении нет, и это позволило заказчице получить экономию на строительстве. Финишная отделка стен выполнена из вагонки сорта А-В ( это вагонка самого высокого качества), на полу уложена половая доска также высшего сорта.

Дверь в данной комплектации деревянная, а окна пластиковые!

Данный дом был построен в Кирове в течении 7 рабочих дней, если вы хотите подобный дом или дом по индивидуальному проекту обращайтесь к нам!

17 мая 2019

В данном материале, я более подробно остановлюсь на самом начале строительства дачного дома-монтаже фундамента!

Для своих домов мы используем свайно-винтовой фундамент, который сочетает в себе основные преимущества для дачного строительства, а именно:

- Первое и самое основное, это один из самых надежные видов фундаментов!

-Второй немаловажный фактор, это его цена! По сравнению с монолитным свайный фундамент экономичнее на 30-40 %

-Сроки! Не забываеи о том, что дачный сезон короток, а смонтировать сваи под будующий дачный дом мы можем за 1 рабочий день!

-Отсутствие тяжелой строительной техники при монтаже винтовых свай. Ваш участок в процессе монтажа фундамента не пострадает!

По совокупности этих факторов, нами было принято решение, применять винтовые сваи как основу наших домов. За продолжительный период эксплуатации не было выявленно негативных моментов, поэтому мы уверены в нашем выборе и рекомендуем нашим клинтам данный вид фундамента!

16 мая 2019

Всем привет! В сегодняшнем видео второй день работ по строительству дачной дорожки. В первый день сделали лаги и начали монтаж настила, сегодня продолжаем монтировать настил из доски 50мм, еще 2 дня и дорожка будет готова!

8 мая 2019

В сегодняшнем материале, я хочу показать необычный строительный объект! Мы начали строительство садовой дорожки, у неё интересный конструктив. Итак начнем по порядку:

основание дорожки-винтовые сваи, была задача максимально высоко поднять дорожку от земли для решения этой проблемы мы использовали винтовые сваи Д73мм и длинной ствола 2500мм (для строительства наших дачных домов под фундамент мы используем сваи д89мм либо 108мм)

Сваи были обрезаны на уровне 30-60 см над землей, благодаря этому пространство под сваями всегда будет проветриваться и обвязачный брус прослужит максимально долго!

Для обвязки был использован брус 100*200мм ( мы применяем пакет досок 50*200 мм) брус естественно был установлен на ребро! и обработан маслом от гниения! В следующем видео я покажу вам уже готовый настил и опиши дальнейший конструктив.

26 апреля 2019

Добрый день, в сегодняшнем видео будет много информации по констркутиву каркасной стены! Покажу подробно из какого материала мы строим наши дачные дома.Как выполнен узел примыкания обвязки стены к винтовой свае. Узел примыкания карт каркасной стены к обвязке свайного фундамента и еще много полезной технической информации!

25 апреля 2019

В данном небольшом видео, представлен отзыв о работе нашей компании "Дачи Вятки"

Нами был построен и сдан дачный каркасный дом размерами 4*5

22 апреля 2019

Добрый день, в сегодняшнем видеообзоре наш очередной дачный дом, построенный по каркасной технологии. В данном проекте есть небольшие отступления в плане экономии на строительстве! Новый дом будет использоваться только летом, и было принято решение в уменьшении слоя утеплителя и отказе от одного окна, что привело с существенной экономии бюджета наших заказчиков!

Данный дом был построен в прописанный в  договоре срок, чему наши заказчики очень обрадовались и удивились, так как уже сталкивались с шабашниками, которые строили 2 месяца им сарай. Очень были рады,тому что небыло предъявленно дополнительной сметы на очистку трактором дороги до участка, и сумма в договоре не изменилась ни на копейку!

Кстати, оплату согласно договора, заказчики произведут только через 2 недели, когда закончится срок вклада, а новым домом они уже могут пользоваться!

12 апреля 2019

Всем привет, сегодня небольшой видеообзор построенного каркасного гаража.Данный гараж мы построили зимой 2019 года в г.Кирове деревня Устье.Из видео видно, что можно строить неп только отличные каркасные дома, но и каркасные бани.Основное отличие от домов заключается в том, что заказчики стараются выполнить фундамент в виде монолитной плиты, которая одновременно будет нести функцию пола. По конструктивным особенностям силового каркаса различий между каркасными домами и гаражами нет.Сэкономить возможно на утеплении, т.к. не всегда гаражи бывают отапливаемые. Финишная отделка каркаса гаража может быто любая: имитация бруса, сайдинг, плиты ЦСП.

Если у вас возникла потребность построить каркасный дом или баньку, а может быть гараж - обращайтесь к нам! И в кратчайшие сроки с отличным качеством мы построим каркасный дом вашей мечты!

5 апреля 2019

Всем привет, сегодня я покажу вам как нельзя экономить на строительстве.
Это небольшое познавательное видео снято совершенно случайно, но это к сожалению не первый случай такого треша.
Видел я уже такие кровли, говорил заказчикам срочно прекращать сотрудничество с такими строителями, но в ответ получал обоснование, нет, мы продолжим строить с ними, они же строят дешего!!!!

Знаете чем это заканчивалось?В некоторых случаях есть возможность исправить малыми затратами, но невсегда! В Лянгасово, полностью разбирали дом "сколоченный" да, да именно "сколоченный", построенным его язык не повернется назвать. И перестраивали его с отметки фундамента заново, затраты на стройку составили 210% от первоначальной сметы, так как пришлось выбросить почти весь материал, плюс оплата демонтажных работ. Плюс процес строительсва растянулся на весь летний сезон

Нужна Вам такая экономия???

А не дай бог, крыша построенная такими шарлатами обрушиться на Вас или Ваших детей и внуков!

Простите это себе?

 

1 апреля 2019

Умеешь сам строить? Вот твой вариант! Отличное решение, для экономии семейного бюджета, наши заказчики построили дачный дом по минимальной цене!

27 марта 2019

Построили и сдали отличную каркасную баньку размером 6*3 метра

Строительство заняло всего 7 дней,заказчики были очень довольны, что сроки строительства не растянулись и сумма постройки в процессе работ не увеличилась. Новый посевной сезон заказчики начнут с новой банькой, им будет где отдохнуть после посевных работ.Каркасная баня очень быстро топиться,  сроки ввода в эксплуатацию минимальны ( нет не обходимости ждать год-два пока произойдет усадка) начинать топить баньку можно сразу в день сдачи!

21 марта 2019

Очередной дачный дом наша компания начала возводить                       

в садоводстве "Связист" планируем закончить все

строительные работы в марте 2019г!

19 марта 2019