20 июля 2021

Строим каркасный дом 5 на 5 метров

Строительные материалы для строительства дачных домов в 2021 году подорожали на 200-300% Да, да в 2-3 раза.Обычная строительная доска стоит 22 000 рублей за куб, а еще зимой она же стоила 8 000 рублей,с металлом, которым покрыты наши дачные дома такая же ситуация, тонна зимой стоила 40 000, сейчас летом 2012 года, тонна металла стоит 130 000.

Вся это ситуация конечно же отразилась на стоимости каркасных домов, ведь дома то деревянные! Но стоимость дома поднялась не в 3 раза как на материалы, а значительно меньше, так как зарплата у нас осталась прежней.....

Во всей этой ситуации сверхдоходы получают продавцы доски и профнастила, метизов и утеплителя, окон и дверей, но ни как не мы! И мы к сожалению не можем компенсировать рост материалов за свой счет, а рост продолжается....

Но из любой ситуации есть выход, и этот выход мы и предлагаем своим заказчикам!

Много договоров было заключено зимой по ценам в 2 раза дешевле нынешних, и не одному заказчику не был предъявлен счет на повышение стройматириалов, каждлый заплатил сумму прописанную в договоре!

Это стоило нашей организации огромных материальных ресурсов, мы преобретаем материалы по новым сверхзавышеным ценам за счет своих оборотных средств! И повторю еще раз, ни один заказчик не заплатил за повышение стоимости материалов в три раза ни на одну копейку больше, чем было прописанно в договоре!

Мы построили и продолжаем строить дачные дома по фиксированной цене! Да дома подорожали, но поймите - это новая реальность и дешеветь они уже не будут! А будут только продолжать дорожать! Так что в это непростое время правильный выбор подрядной организации- единственное верное решение, что б сохранить свои деньги и нервы и не попасть на мошенников и кадал!

Этот короткий видеообзор построенного каркасного дома в Кирове летом 2021 года.